ふれあいバス|川越町

本文へ
サイトマップ
文字サイズ:
背景色
  • 背景色を白に
  • 背景色を黒に
  • 背景色を青に

福祉

HOME >  健康・子育て・福祉 >  福祉 >  ふれあいバス

ふれあいバス

ふれあいバス
運行月~土曜日
(祝日と12月29日~1月3日は運休)
運賃無料

ふれあいバスを利用する際は、路線図と運行時刻表をご確認のうえご利用ください。 ふれあいバスは、交通事情等により、バスの到着が遅れる場合があります。 また、暴風警報や津波警報が発令されているとき、積雪の場合は、安全確保のため運休しますのでご理解をお願いします。

ふれあいバス停留所 ふれあいバスの運行は、月曜日から土曜日(祝日と12月29日から1月3日は除く。)までで、町総合センターや町役場のほか、近鉄伊勢朝日駅、近鉄川越富洲原駅、スーパーサンシ、マックスバリュなど駅を利用する方、お買い物をする方の地域の交通移動手段としての役割を果たします。 運行コースは、北コース・南コースの2本で、運行本数は各コースとも8本。 ふれあいバスを利用する場合は、運行路線図と運行時刻表をご確認のうえご利用ください。
ふれあいバスには、リフトが付いていますので、車イスを利用している方も利用できます。 車イスの乗車定員は、各バスとも2名です。
ふれあいバスの運行は、交通事情により、バスの到着が遅れる場合がありますので、ご理解とご協力をお願いします。

路線図

北コース路線図

北コース路線図

南コース路線図

南コース路線図

時刻表

北コース時刻表

  バス停名 運行時刻
1 川越町役場 8:15発 9:09発 10:37発 11:31発 13:34発 14:46発 15:40発 16:50発
2 総合センター 8:18 9:12 10:40 11:34 13:37 14:49 15:43 16:53
3 北福崎公民館前 8:22 9:16 10:44 11:38 13:41 14:53 15:47 16:57
4 当新田神明神社南 8:25 9:19 10:47 11:41 13:44 14:56 15:50 17:00
5 北福崎墓地前 8:26 9:20 10:48 11:42 13:45 14:57 15:51 17:01
6 当新田県道交差点 8:28 9:22 10:50 11:44 13:47 14:59 15:53 17:03
7 亀須公民館前 8:31 9:25 10:53 11:47 13:50 15:02 15:56 17:06
8 亀崎堤防西 8:33 9:27 10:55 11:49 13:52 15:04 15:58 17:08
9 亀崎堤防東 8:34 9:28 10:56 11:50 13:53 15:05 15:59 17:09
10 亀崎公民館前 8:35 9:29 10:57 11:51 13:54 15:06 16:00 17:10
11 漁業組合前 8:38 9:32 11:00 11:54 13:57 15:09 16:03 17:13
12 南福崎国道23号東 8:42 9:36 11:04 11:58 14:01 15:13 16:07 17:17
13 町総合体育館 8:45 9:39 11:07 12:01 14:04 15:16 16:10 17:20
14 上吉望海橋 8:46 9:40 11:08 12:02 14:05 15:17 16:11 17:21
15 南福崎公民館前 8:50 9:44 11:12 12:06 14:09 15:21 16:15 17:25
16 南福崎旧郡道交差点 8:51 9:45 11:13 12:07 14:10 15:22 16:16 17:26
17 川越町役場 8:52 9:46 11:14 12:08 14:11 15:23 16:17 17:27
18 総合センター 8:55 9:49 11:17 12:11 14:14 15:26 16:20 17:30
19 近鉄伊勢朝日駅 9:01 9:55 11:23 12:17 14:20 15:32 16:26 17:36
20 北福崎公民館前 9:04 9:58 11:26 12:20 14:23 15:35 16:29 17:39
21 スーパーサンシ 9:06 10:00 11:28 12:22 14:25 15:37 16:31 17:41
22 川越町役場 9:09着 10:03着 11:31着 12:25着 14:28着 15:40着 16:34着 17:44着

南コース時刻表

  バス停名 運行時刻
1 総合センター 8:01発 8:59発 10:07発 11:20発 13:40発 14:50発 15:48発 16:54発
2 川越町役場 8:04 9:02 10:10 11:23 13:43 14:53 15:51 16:57
3 南福崎公民館前 8:05 9:03 10:11 11:24 13:44 14:54 15:52 16:58
4 南福崎国道23号東 8:07 9:05 10:13 11:26 13:46 14:56 15:54 17:00
5 町総合体育館 8:10 9:08 10:16 11:29 13:49 14:59 15:57 17:03
6 上吉望海橋 8:11 9:09 10:17 11:30 13:50 15:00 15:58 17:04
7 川越高校南 8:20 9:18 10:26 11:39 13:59 15:09 16:07 17:13
8 高松国道1 号東 8:24 9:22 10:30 11:43 14:03 15:13 16:11 17:17
9 高松斎場前 8:27 9:25 10:33 11:46 14:06 15:16 16:14 17:20
10 高松子ども広場前 8:28 9:26 10:34 11:47 14:07 15:17 16:15 17:21
11 豊田墓地前 8:33 9:31 10:39 11:52 14:12 15:22 16:20 17:26
12 豊田八十積椋神社前 8:35 9:33 10:41 11:54 14:14 15:24 16:22 17:28
13 近鉄川越富洲原駅東口 8:37 9:35 10:43 11:56 14:16 15:26 16:24 17:30
14 マックスバリュ 8:40 9:38 10:46 11:59 14:19 15:29 16:27 17:33
15 くわしん川越支店東 8:42 9:40 10:48 12:01 14:21 15:31 16:29 17:35
16 高松国道1 号西 8:46 9:44 10:52 12:05 14:25 15:35 16:33 17:39
17 総合センター 8:48 9:46 10:54 12:07 14:27 15:37 16:35 17:41
18 スーパーサンシ 8:53 9:51 10:59 12:12 14:32 15:42 16:40 17:46
19 川越町役場 8:56 9:54 11:02 12:15 14:35 15:45 16:43 17:49着
20 総合センター 8:59着 9:57着 11:05着 12:18着 14:38着 15:48着 16:46着

印刷用時刻表

お問い合わせ

川越町役場 福祉課 TEL 059-366-7116 お問い合わせフォーム

Adobe Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。